бесплодие

18:38 29-10-2006 / Natalja, обратиться

Здравсвуйте!
У меня пол года назад была внематочная беременность, удалили правую трубу. Доктор сказал у меня будут дети и уже через три месяца можно пытаться беременеть снова. Вот уже 4 месяца пытаемся, не получается. Доктор говрил, что теперь каждый месяц я не могу беременеть.
Доктор, что посоветуете, прописывают ли какие лекарства в таких случаях?
Что это может значить, мой левый яичник не активен, почему не происходит оплодотворение?
и насколько велики шансы повторной внематочной беременности?
Читала, что очень часто, если одна труба плохая то и другая тоже!
Что нужно делать и чего опосаться?
Спасибо

Ответы

# 22:05 29-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно, как минимум, год пытаться забеременеть самостоятельно. Никаких дополнительных препаратов не требуется.
# 19:26 30-10-2006 Аноним, обратиться
У меня за 9 месяцев было 2 внематочные беременности. Хотя после первой, сказали, что спайки убрали и теперь точно забеременеешь. Но лучше бы удалили обе трубы сразу. Не теряла бы целый год. Отплакала бы один раз. Физическая боль проходит быстро, а вот психологически очень тяжело, очень. Сейчас в протоколе ЭКО. Желаю Вам удачи!
# 13:20 19-11-2006 Natalja, обратиться
Здравсвуте!
доктор скажите нужно ли мне пройти УЗИ при котором проверят проходимость оставшейся трубы не опасна ли эта процедура, не хочу повторной внематочной беременности, можно ли это как то предупредить? Была на приеме врача, анализы хорошие, воспалений и инфекций нет, мой доктор не назначет мне лечение и обследований, но я же перенесла внематочную беременность, как хорошо подготовить себя к следующей беременности?
Большо вам спасибо.
# 17:30 27-11-2006 Lilit, обратиться
Здравствуйте! ! мне26 Я уже 2 года замужем и никак не незабеременела, здавала анализ на пролактин сказали что выше нормы, но я ничего не принимала, через 2 месяца здала повторный анализ было в норме. Здала еще раз в другой лаборатории , и опять все в норме. Возможно ли это? Теперь доктор назначил узи для для определении овуляции, на 13 день после менструации у меня Ф 1, 6см, не подскажете сколько должно быть для овуляции. А на 15 день 1, 5.