бесплодие

10:00 02-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста разъясните может ли мой диагноз: транслакационная хромосомная перестройка (кариотип 45, xx, t (13; 14) быть причиной ненаступления беременности.

Ответы

# 16:03 02-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, может. В подобной ситуации необходимо проведение программы эко с доимплантационной диагностикой эмбрионов. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по телефонам клиники
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 08:38 03-11-2006 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ на вопрос о кариотипе. Меня интересует:
1. есть ли необходимость предварительной консультации или может быть возможно по предварительному согласию подъехать сразу на протокол (с собранными анализами);
2. требуется ли в месяц, предшествующий протоколу, обязательно принимать контрацептивные средства.