бесплодие

14:19 08-11-2006 / Наталия, обратиться

Здрвствуйте! мне 32 года, диагноз- бесплодие 1 ст. , у мужа есть ребенок от первого брака, спермограмму пока не делали, последнее УЗИ- матка в правильном положении 45* 33* 45, угол выражен достаточно, контуры четкие, ровные, эндометрий на 6 день цикла 3 мм, на передней стенке матки субсеррозный узел 13 мм, на задней предугадывается инрамуральный узел 6 мм, левый яичник 34* 21* 25 с эхонегативными включениями диаметром 7 мм в корковом слое, правый- 33* 17* 26 с теми же включениями. год назад делали рентген на проходимость- трубы проходимы, отправили на гистероскопию, результат- выписки нет, но врач сказал, что все в порядке, небольшие спайки разрушил, теперь диагноз фибромиома небольших размеров. пожалуйста, подскажите смогу ли я забеременеть и что для этого необходимо сделать. заранее очень благодарна.

Ответы

# 19:13 08-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Настораживает наличие синехий ("небольшие спайки") в полости матки. Думаю, что необходимо будет повторять д. гистероскопию.