бесплодие

17:17 09-11-2006 / Алина, обратиться

Какова вероятность забеременеть при наличии: небольшой миомы практически возле шейки матки; эндометриозе; спайках; год назад еще удалили полип цервикального канала и сделали диагностическую чистку. У меня есть ребенок от первого брака 8 лет, у мужа детей нет, спермограмму еще не сдавали. Хотелось бы в процентном соотношении иметь представление о вероятности беременности при наличии вышеуказанных у меня проблем.
И еще вопросик: мы в эти дни "планируем" ребеночка, поскольку сейчас середина цикла, но муж болеет уже вторую неделю простудным заболевание, и сегодня опять температура 37, 5. Можно ли при этой температуре мужа "делать" ребенка, влияет ли его температура на проблемы зачатия, развития ребенка и т. д. и т. п. ? Спасибо

Ответы

# 14:13 11-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алина. Изприведенного перечня проблем нельзя составить точную математическую формулу для вычисления прогнозов по беременности.
Повышенная температура оказывает влияние на качество спермы и с зачатием можно повременить до следующего цикла.