бесплодие

10:37 10-11-2006 / Армина, обратиться

3 месяца подрят пила клостилбегит. Беременность не наступила. Фолликулов было много но овуляции не было. Они исчезали после месячных. В последнем цикле когда пила клостилбегит на узи не ходила. После месячных на 9 день пошла на УЗИ сказали в левом яичнике киста 5. 3* 4. 4, с эхогенным составом. Сказали что может быть эндометриоидная киста.
3 года назад мне уже удаляли такую кисту. Может ли за месяц образоваться такого размера эндометриоидная киста. или это последствие клостилбегита, может проити сома или при лечении. Все остальные анализы в норме. Прошу подскажите. Что делать

Ответы

# 14:16 11-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
За месяц такая эндометриоидная киста образоваться не может. Скорее всего это функциональное образование, которое должно исчезнуть в начале следующего цикла или (если так не произойдет) при назначении консервативной терапии.