бесплодие

17:31 10-11-2006 / Dar, обратиться

Здраствуйте, доктор у меня такой вопрос мне сейчас 23 года, когда мне было 20 лет я заболел эпедимическим паратитом(орхита не было) , трихоманиазом, уреаплазмой, простатит пролежал в больнице . Я читал , что при паратите мужчина становится бесплодным, вопрос при образовании орхита или вообще.

Ответы

# 14:20 11-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Естественно, при сопутствующем орхите. По статистике эпид. паротит осложняется орхитом (обычно односторонним) в 20- 30% случаев. Из них в 35% наблюдается атрофия ткани яичек, но бесплодие возникает редко. (http: // www. emedicine. com/ ped/ topic1503. htm)