бесплодие

12:05 13-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Беременность не наступает 2 года. Никогда ничем по гинекологии не болела, обортов не делала. Прошла всевозможные обследования (УЗИ, гормоны - в 1 и во 2 фазе в норме, ГСГ - трубы проходимы). По УЗИ на 6 день МЦ поставили диагноз "Гиперплазия Эндометрия". Мой врач на основании этого диагноза назначила мне лечение Дюфастон по 2 табл. в день с 5 по 25 день МЦ в течении 6 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, эффективно ли данное лечение и можно ли поставить такой диагноз только на основании УЗИ (когда все остальное в норме). И если можно скажите пожалуйста, если назначенное мне лечение все же эффективно, обязательно ли при нем предохраняться (так сказала мне врач)
Заранее благодарю Вас
С уважением,
Светлана

Ответы

# 20:30 13-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не совсем согласен с мнением Вашего врача, однако заочно невозможно сто- либо корректировать.
# 10:13 14-11-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ.
Как я поняла мне возможно и не нужно проходить данное лечение препаратом Дюфастон?
Подскажите, пожалуйста, для моего случая, какие еще я могу пройти обследования для выявления причин бесплодия и назначения правильного лечения. И есть ли возможность выявления данной причины без хирургических вмешательств (лапароскопии, гистероскопии)?
И совсем нескромный вопрос возможно абсолютно к Вам не относящийся (заранее извиняюсь). Имеет ли смысл мне обратиться для лечения к гомеопатии?
Заранее благодарю Вас
С уважением,
Светлана