бесплодие

14:40 19-11-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, сдала кровь на гормоны, все в норме, кроме пролактина - 551, 1 мЕД/ л (норма 40- 530 мЕД/ л. Анализ сдавала на 5 день МЦ. МЦ - 28- 29 день, нормальный. Подскажите, пожалуйста, насколько это большое отклонение от нормы, можно ли уже сейчас обращаться к врачу по поводу лечения или стоит сдать анализ на этот гомон во второй фазе на 21- 24 день МЦ? Я сдавала этот гомон в апреле этого года он был 385, 5 мЕД/ л, почему же сейчас он так вырос, какие причины могут быть? И на сколько сильно пролактин влияет на зачатие ребенка? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:50 20-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У Вас нет необходимости в лечении. Приведенные цифры - вариант нормы.