бесплодие

11:32 03-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Через какое время после принятия НПВС(найз в течении 5 дней) мужчине можно сдавать сперму для анализа? Спасибо.

Ответы

# 16:24 03-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации принципиальным является не прием препарата, а факт наличия/ отсутствия повышения температуры тела. Если было перенесено воспалительное заболевание, то для объективной оценки должно пройти 70- 75 дней.