бесплодие

23:55 06-12-2006 / Chen, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какова вероятность того что я НЕ смогу иметь детей?
Мне 25 лет.
В мае 98 года был госпитализирован в поликлинику с диагнозом острый левосторонний орхоэпидидимит, эпидемический паротит. Была назначена консервативная терапия диоксидин по 20 мл внутривенно, цефазолин по I гр 3. и суспензории. После которых появились небольшие толи ожоги, толи натёртости сбоку на ногах, (в виде натёртости нижним бельём) которые потом проходили очень долго.
Из выписки: острый эпидидимит разрешился консервативно. На момент выписки сохраняется незначительное уплотнение придатка левого яичка. Билирубин общ 14, креатинин 79, калий 4, 36, натрий136, кадиций 2, 84, хлориды 98.
Общ. Анализ крови Нв158, Эр 4, 8, Цп 0, 9, Л 8, 2, п 6, с 51, л 41, м 2, сахар 4, 8 общ. Мочи светло- жёлтая, кислая, Л 2 – 3 в п/ зр. Рекомендовано огранич. Физ. Нагр. Избег. Переохлажден. Ношение суспензория или узких плавок, бисептол по 2 т 2р Улфран 1т 2р аспирин 1т 3р.
Воспаление прошло через небольшой промежуток времени, всё вроде бы нормализовалось.
Потом через несколько лет обратился к врачу с неприятными ощущениями при мочеиспускании. (скорее всего простудился) Поставили диагноз хронический простатит. Узи показало ЧЛС содержит единичные мелкие гипертоничные включения по типу микролитов в обеих почках. Паренхема ~ 19 – 23мм. Затем поставили хр. Цистит.
Теперь начало очень интересовать, а смогу ли я иметь детей. И какова вероятность?
На данный момент беспокоит лишь одно, левое яичко то осталось но оно раза в два меньше правого. Ощущения при надавливании такие же как и на правое, то есть в норме как и были до этой неладной болезни.
А то моя девушка намекает на то чтоб я проверился. И если можно то подробнее проконсультируйте пожалуйста!
Может посоветуете какие то витамины или ещё что либо для улучшения спермы.

Ответы

# 14:16 07-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Слишком много дополнительной информации, но нет основного - спермограммы? ?