бесплодие

00:26 08-12-2006 / Стас, обратиться

Добрый день. прокомментируйте, пожалуйста результаты СГ:
кол- во сперматозойдов в 1 мл - 133млн/ мл
кол- во других (круглых) клеток - 3млн/ мл
Подвижность сперматозоидов (% )
А. Прямолинейное стремителльное движение 28%
В. Поступательное движение 20%
С. Движение на месте 6%
D. Неподвижные 46%
Морфология
Нормальные 18%
Патология
головы - 54%
шеи - 20%
хвоста - 8%
Как может сказаться такая высокая патология, особенно смущает патология головы, можно ли с этим забеременеть и насколько успешно родить малыша. И как это можно исправить?
Спасибо.

Ответы

# 12:00 08-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о "строгой морфологии по Крюгеру", если этот так, то приведенные результаты - вариант нормы.