бесплодие

18:24 10-12-2006 / Надежда, обратиться

здравствуйте, доктор! мне 32 года, бесплодие первичное, но причину не обнаружили. мечтаю сделать эко, анализы в норме, но проблема в том, что я не замужем, а эко хочу сделать от женатого мужчины, т. е. ,чтобы он был моим донором, я могу приехать с его анализами сама, а он подъедит только после стимуляции, чтобы сдать сперму. это возможно? ?? ?? (мне сказали, что если офомлять его донором, ему придется пройти кучу дополнительных анализов, не думаю, что он сможет так долго пробыть со мной, не я, не он ни граждане России, ехать из далека). подскажите, как мне лучше сделать, чтоб укоротить его время пребывания и чтоб не было проблем с бумагами? срочно! спасибо!

Ответы

# 14:31 11-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Надежда. Ваш партнер может представиться кем угодно, даже мужем (никто из мед работников не вправе требовать от Вас подтверждающих документов, ведь врачи не милиция). Никто не настаивает на заключении между Вами официального брачного союза. Кроме того (по Конституции РФ) любая женщина репродуктивного возраста вправе иметь детей.