бесплодие

23:38 10-12-2006 / Настя, обратиться

уважаемый доктор. мне 31 год, никогда не беременила, сначала прверяли трубы- проходимы, потом в 2003 году диагност. лапара и гистероскопия- все в норме, кроме как один яичник кистозно был изменен(коагуляция), в 2005 в этом же яичнике киста серозная(6. 0- 5. 0)- опять лапароскопия- удалили кисту и почти весь яичник. через полгода киста в груди- удалили, сейчас в другой маленькие кисточки, мастопатия. забыла сказать меня стимулировали два раза клофитом- результат 0. подвижность спермы 40% .а сейчас только в одном ячнике фолликулы, да и то для моего возраста очень мало(4- 5 в зрении), пугают ранним климаксом. а гормоны всегда в норме. причину бесплодия очень хочется понять, может быть мне стоит еще что- то сдать и проверить сейчас. ну а потом уж эко. все- таки, что подскажете ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ? ?? СПАСИБО.

Ответы

# 14:42 11-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется еще не исчерпаны возможности консервативной терапии. Имеет смысл проводить стимулирующую терапию с уз- мониторингом овуляции до 6 циклов.