бесплодие

07:53 12-12-2006 / Константин…, обратиться

Здравствуйте Доктор! После двух курсов лечения простатита антибиотиками в сперме нет сперматозоидов, анализ сдавался сразу после лечения, спустя три месяца после лечения и спустя год после лечения (до курса лечения спермограмма была в норме). Об аналогичном случае я недавно прочитал в газете: у одного молодого человека после лечения венерических заболеваний непроходимость семявыносящих протоков. В одной из московских клиник ему была сделана операция. Возможен ли данный случай у меня? Где в уральском регионе можно диагностировать и прооперировать такого кода состояние? И вообще есть ли методы восстановления спермогенеза или только ЭКО + ИКСИ?

Ответы

# 20:19 12-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь действительно может идти об обструкции семявыносящего протока. Можно попытаться восстановить оперативным путем. Я не могу Вам помочь с информацией о клиниках уральского региона (не знаю).
# 06:08 13-12-2006 Константин…, обратиться
Подскажите пожалуйста! После такого рода операции качество спермы должно востановиться до той стадии, чтобы оплодотворение произошло естественным путем? Или процент такого исхода не велик? Спасибо!