бесплодие

15:40 17-12-2006 / Ольга, обратиться

Замужем 4 года, нет беременностей! Все гормоны в норме, год назад был повышен пролактин- принимала парлодел для уменьшения пролактина и с целью нормализации цикла- задержки по 2- 3 месяца! На узи- ставят диагноз мультифолликулярные яичники! Метросальпингография - все в норме! Год назад после парлодела была беременность, которя закончила выкидышем в сроке 2 месяца- выскабливание, после чего сейчас месячные более менее регулярные! Мне 32 года и уже очень хочется забеременеть! Мне мой новый врач предлагает сделать лапароскопию с последующей стимуляцией овуляции- у нее подозрение на развитие поликистоза- по признакам узи один яичник имеет объем более 9 см3, не знаю что и делать очень хочется забеременеть! Да, базальная температура монофазная сейчас уже 2 месяца! Мой доктор считает, что необходимо лапароскопически удалить формирующиеся кисты- мультифолликулярные и потом стимулировать! Это неопасно для будущего или может пока без лапароскопии обойтись просто стимуляцией овуляции? Очеь надеюсь на Ваш ответ! !!

Ответы

# 18:11 17-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что тактика, предложенная Вашим лечащим врачем, верна.