бесплодие

13:32 21-12-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь сделала УЗИ. Ответ , , синдром рокитанского- кюстнера, , . При том дисгенез гонад. У нее аменорея. Она родилась с одной почкой. Гормональные и генетические анализы в норме. Развига она и умственно и физически нормально. Ей 19 лет. В общем она чувствует себя нормально. Скажите пожалуйста что значит заключение УЗИ и можно ли как нибудь с этим боротся. Может ли она вести половую жизнь и стать матерю. Спасибо.

P. S. Такое положение дочери может ли быть опасной для жизни. Если есть возможность исправить ее полижение то как и где это возможно.

Ответы

# 14:10 21-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот синдром при котором матка и влагалище представлены тяжами соединительной ткани. При сохраненных яичниках возможна их стимуляция и использование суррогатной матери. Если речь действительно идет о дисгенезии гонад, то вопрос о репродуктивной функции к сожалению неразрешим.