бесплодие

22:01 21-12-2006 / Юлиана, обратиться

Уважаемый доктор! как мне быть. .два месяца назад сделала каутеризацию яичников, т. к. был СПКЯ. овуляции как не было так и нет! в первый же цикл мне назначили клостилбегит по 100мг. но реакции на него и раньше не было. теперь со след. цикла мне назначают по 150мг. + прегнова + пурегон. . НО
другой доктор говорит, что мне вообще не стоит ничего принимать этот год! Что делать? ? заколоть себя окончательно гормонами или дать организму шанс самому заработать? ?

Ответы

# 15:41 25-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, после проведенного оп6ративного вмешательства имеет смысл повременить 2- 3 цикла. Если овуляция в этот период наступать не будет = > стимулировать.