бесплодие

11:40 22-12-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Уважаемые доктора! Мне 28 лет, беременностей не было. Гинеколог, к. м. н. поставила мне диагноз "эндометриоз матки" по результатам УЗИ с вагинальным датчиком и моего описания месячных (6- 7 дней, обильные, болезненные, много сгустков, причем такими они у меня были всегда). Лечение никакое не было назначено. Мы хотим забеременеть в течении уже шести месяцев и у нас никак не получается. Если я правильно понимаю, то это может быть связано с поставленным диагнозом. Если я права, то может быть стоит проконсультироваться у другого гинеколога, чтобы он назначил лечение? Или шесть месяцев - это еще не срок, и не стоит пока паниковать? Спасибо за ответ. С уважением, Катерина.

Ответы

# 15:52 25-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие этого диагноза не исключает наступления спонтанной беременности. Думаю, что имеет смысл до года подождать с лечением.