бесплодие

12:03 18-01-2007 / Кристина…, обратиться

добрый день, Мы уже 7 месяцев планируем ребенка, но пока безрезультатно. Вот теперь начали обследование.
Подскажите в какой из дней вероятнее и зачатие и когда происходит овуляция и происходит ли она вообще. Дело в том, что у мужа не очень высокая концентрация спермотозоидов и врач для максимальной вероятности советывал воздержание 4- 5 днейю
Цикл у меня относительно регулярный - 26 дней
БТ в середине уикла выгляди примерно так (приведу последний цикл)
1- 9 день - 36. 6 - температуру измеряю во рту
10 день - 36. 6
11день - 36. 6 густые липкие выделения
12 день - 36. 5 выделения липкие, тест на овуляцию- полоска вторая яркая. вечером легкая распирающая боль в яичнике(
13 день - 36. 9
14 ltym 36. 7
15 день - 37. 0
16 день - 37. 0
17 день 36. 9
Хотелось бы узнать, при такой картине - какой наиболее благоприятный день для зачатия. просто слышала разные мнения о жизни яйцеклетки и сперматозоидов и о том сколько им надо времени, чтобы добежать
УЗИ делала несколько раз но в первой половине цикла. Доминантный фоликул всегда определялся в той стороне, где на 12 день были боли. НА осмотре на 12 день цикла врач сказала, что выделения в норме и присутствует эффект зрачка. Я читала, что овуляционные боли могут быть как во время так и до овуляции. Все- таки при такой картине, в какой день вероятнее всего зачатие.
Спасибо, извините если не совсем кратко изложила вопрос

Ответы

# 09:27 19-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Кристина, для того чтобы точнее определить день овуляции необходимо провести т. н. мониторинг овуляции (2- 3 исследования на протяжении одного цикла. )