бесплодие

11:23 25-01-2007 / Лора, обратиться

Добрый день, доктор подскажите, пожалуйста, мне 27 лет, мой врач поставил диагноз раннее истощение яичников. И прелагает ЭКО. Менструальный цикл отсутствует 4 года. Результаты гистологии: Фиброз белочной оболочки яичника, малочисленные первичные и один кистозный фолликул, белые тела. Матка: пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей, фрагменты эндометриальных желез.
ЛГ - 56, 7
ФСГ - 112, 87
Сейчас пью микрофоллин, затем утрожестан.
Есть ли возможно забеременеть самостоятельно? И как срочно необходимо делать ЭКО? Можно ли подождать с ЭКО. Я не замужем, детей заводить еще не планировала и самостоятельно забеременеть не пробовала.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:15 28-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лора, особой срочности у Вас нет, т. к. ситуация не изменится. В любом случае репродуктивную функцию лучше реализовать до 35 лет. В вашем случае может рассматриваться только эко с примененим донорских ооцитов.