бесплодие

19:33 30-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. 2004г- внематочная беременность, лапаротомия, правосторонняя трубэктомия В VI 2005г. ЛС + ХГТ, эл. – каутеризация яичников. При ХГТ труба не заполняется на всем протяжении. Ds: хр. сальпингит с окклюзией единственной трубы в интрамуральном отделе. Дисфункция яичников. Sterylis II. 2005- гистероскопия - без патологий. Цикл с детства нарушен- ювенильные кровотечения. Долго лечили гормонами. В последние 3 года месячные длятся ок. 10 дней, из них 3 дня коричневые мажущ. выделения, 4 дня обычные месячные, а затем опять коричневые выделения. В первой фазе цикла после полового контакта появляются кровянистые выделения (как правило часов через 10- 15), во второй фазе такого нет. Гинеколог назначила дюфастон, т. к. прогестерон у меня ближе к нижней границе. Эндометриоз не ставят. Скажите, пожалуйста, достаточно ли лечение, может, нужны еще какие- то обследования? И еще, т. к. я собираюсь на ЭКО, скажите, пожалуйста, может ли повлиять на результат ЭКО то, что у меня резус отриц. , а у мужа положит. ?

Ответы

# 09:55 31-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно заочно предположить причину возникающих кровянистых выделений. Что же касается резус фактора, то он не влияет на наступление беременности.