бесплодие

18:32 02-02-2007 / Elena, обратиться

Уважаемый доктор! По назначению врача (аменорея, хотим ребенка) я пью микрофоллин (1/ 2 т. в день с 5 по 20 ДМЦ), в противопоказаниях которого стоит "во время беременности" и дюфастон (2т. в день с 11 по 25 ДМЦ). Моя доктор назначила на следующий цикл дополнительно к этому курсу клостилбегит (по 1/ 2 т. в день с 5 по 9 ДМЦ) и сказала не предохраняться. Но разве можно беременеть на фоне приема микрофоллина? Доктор говорит, что только после установленной беременности. Но если овуляция и оплодотворение должно произойти на 11- 15 день цикла. .. меня терзают сильные сомнения. Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу этого препарата.

Ответы

# 10:08 05-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, ваша доктор прав. Эстрогены действительно желательно отменить после факта установления беременности.