бесплодие

20:20 03-02-2007 / Елена, обратиться

Борис Александрович! Записана к Вам на консультацию по ЭКО на март(трубное бесплодие), пока собираю анализы по списку АВА- Петер. Заодно сдавала мазок на флору из уретры, влагалища, шейки. Клеточный эпителий 25- 30, палочки в значит количестве и лейкоциты (25- 35). Визуально проявлений воспаления нет, цитология в норме. Врач назначил Тержинан 10 дней и ноксоджен разового 2 грамма. Через месяц опять сдала анализ в другой лаборатории- тот же результат. Пока не стала ничего предпринимать. Что вы посоветуете? Как может повлиять такой результат анализа на процедуру ЭКО? Не хочется чтобы она отодвинулась из- за непролеченной инфекции, ведь мне уже 37 лет.

Ответы

# 10:11 05-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может дело не в наличии инфекции. Такой мазок может быть и при наличии эрозии шейки матки, и в этом случае дополнительного лечения не требуется.