бесплодие

14:07 12-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Заранее извините, что у меня большое сообщение. Я планирую беременось в течение 9 месяцев, но не получается. Кроме этого у меня на протяжении 8 месяцев ноющая боль внизу, слева и ночью всё время бегаю помочиться. У мужа анализ спермы в норме. Сдала у гинеколога кольпоскопию, все мазки и все гормоны - всё в норме, кроме 17ОН- прогестерон= 1, 966 на 8 день менстр. цикла(при норме 0, 1- 0, 8), мазок на цитологию- воспалительный тип мазка(смешанная флора), но лейкоциты 2- 4 и на осмотре и на узи воспаления не обнаружено, в мазке есть E. Coli 10в 4- ой степени, на узи левый яичник находиться над маткой. Один гинеколог сказал, что я здорова, другой- что нужно лечить E. Coli. Была у уролога, в диагнозе написано: ВАМВП, удвоенная левая почка, нефроптоз, назначил: 5- НОК, цистон, свечи индометацин, ещё уролог сказал, что пульпирует левый яичник? !! всё назначенное выпила, но всё равно тянущая боль внизу и бегаю ночью в туалет.
Анализ мочи: лейкоциты 0- 3; SG= 1, 02; PH= 6, 5;
LEU, NIT, PRO, KET, BIL, BLD = neg;
GLU, UBG = norm.
Анализ крови: WBC WL* 8, 9* 10 в9степ.
RBC 4, 40* 10 в12степ.
HGB 117; HCT 0, 363; MCV - 82, 5;
MCH 26, 6; MCNC 322;
PLT AG 203* 10 в9степ.
СОЭ = 2.
Как мне узнать, что у меня болит, отчего и что мне с этим делать? К какому специалисту обратиться или какие анализы сдать? ?? Огромное спасибо, дай Вам БОГ здоровья!

Ответы

# 14:27 12-02-2007 Екатерина…, обратиться
Забыла добавить: 6 лет назад у меня был хронич. левостор. андексит, лечилась дома. А 5 лет назад левостор. хрон. андексит с кистозной дегенерацией яичников, но всё прошло со следующей менструацией.
# 21:15 13-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Екатерина, проблемы с мочеиспусканием необходимо решать с урологом. Для того, чтобы определить причину бесплодия и провести адекватное лечение Вам необходимо пройти специальное обследование.

В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:
Обследование мужа (желательно провести в первую очередь):
1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. кариотип, микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc) (по показаниям)
4. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)
Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям) на 2- 5 день цикла: Прогестерон и Пролактин на 19- 21 день цикла.
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму
6. обследование на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху (по показаниям)
Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
( Российско- Финский Центр “ АВА- ПЕТЕР” г. Санкт- Петербург. )
PS: Начать лучше со спермограммы.