бесплодие

18:50 20-02-2007 / Anna, обратиться

Добрый день доктор!
У меня беременность после ЭКО 16 недель. посомтрели шейку матки, сказали все ок, внутренни зев сомкнут. но я слышала, что у экошных он часто расходится на сроке после 22- ух недель, когда зашивать уже невозможно. как вы думаете, может имеет смысл зашиться на всякий случай?

Ответы

# 20:14 22-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Истмико- цервикальная недостаточность и эко не имеют никакой связи. При необходимости наложения шва - Вам бы его наложили вне зависимости от того как наступила беременность.