бесплодие

15:06 22-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Замужем 8 лет. 1 берем. в 2000 году замерла в 5 недель, вторая наступила через год- родился мальчик(35 недели, гдроцефальный синдром), в 2003- внематочная бер. (лапароскопия) удалили трубу, вторая проходима. По рез. гистероскопии эндом. норма, гормоны- норма, овуляция есть. Получили результат СГ:
Общий объем эякулята 5мл
Цвет - Сероватый
PH- 7, 4
Время разжижения - 30 мин
Вязкость- 0, 2 см.
Количество сперматозоидов в 1 мл. эякулята- 96* 106
Общее количество сперматозоидов- 480* 106
1. Активноподвижные- 33%
2. Малоподвиж- ные- 23%
3. Неподвижные- 44%
Живые- 80%
Мертвые- 20%
С нормальной морфологией- 12%
Дегенеративные- 88%
1. патология головки- 70%
2. патология шейки- 15%
3. патология хвоста- 3%
Клетки сперматогенеза- 0, 5%
Агглютинация нет
Лейкоциты 0- 1 вполе зрения
Эритроциты нет
Слизь нет
Андролог посоветовал ИКСИ. Неужели все так плохо?

Ответы

# 20:27 22-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В приведенной спермограмме я не нашел показаний для проведения икси.