бесплодие

10:24 23-02-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я живу с мужчиной 2 года, предохраняясь способом прерванного полового акта. Не один раз читала о том, что при таком способе предохранения вероятность забеременнеть велика. И если длительное время этого не происходит, то есть вероятность того, что один из партнеров бесплоден. Так ли это?

Ответы

# 15:10 23-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это действительно повод задуматься. Существует т. н. Индекс Перля - число неудач (при контрацепции) у 100 женщин в течении года. Для прерванного полового акта этот индекс - 12- 38.
# 15:15 23-02-2007 Ee, обратиться
это не является показателем бесплодия. мы с мужем так предохранялись 3 года и ничего. а как захотели ребёнка, то получилось сразу же в первый месяц
# 15:23 23-02-2007 Mariya, обратиться
Спасибо за ответ. Правда, к сожалению, не очень хорошо поняла, что означает 12- 38. Может подскажете, где поподробнее об этом почитать?
# 15:41 23-02-2007 Mariya, обратиться
Я в шоке: "Есть методы, индекс Перля для которых равен ста. Это метод прерывания полового акта и календарный метод. По современным представлениям они не могут считаться методами предохранения, т. к. в течение года при регулярном "применении" гарантированно вызовут беременность. " Вот что я вычитала на одном сайте. Неужели это правда?