бесплодие

16:49 25-02-2007 / Юля, обратиться

Добрый день! Год назад было воспаление, пролечили с мужем хламидии и трихомонады. Сейчас все чисто, цитология без особенностей. Но месячные стали очень скудными и во время месячных появились тянущие боли внизу живота. Два цикла сдавала гормоны, делала мониторинг фоликула. Все гормоны в норме. Фоликул созревает, овуляция происходит. Но эндометрий максимум 6 мм. Естественно, шансы забеременеть с таким эндометрием приближаются к нулю! Я прошу доктора направить меня на гистероскопию, чтобы определить нет ли у меня эндометрита, мне говорят, что еще не время и предлагают сначала сделать ренген труб. А потом уже, если будет нужно, то гистероскопию. И, вообще, доктор говорит, что наличие эндометрита вопрос в медицине спорный. Т. е. , по его словам, такого диагноза нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне настаивать на гистероскопии или согласиться с тактикой врача?

Ответы

# 22:41 28-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я согласен с мнением вашего врача.