бесплодие

11:03 27-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте дорогой доктор! Мне 29 лет. Эндометриоз и трубный фактор. В августе 2005 года была безуспешная попытка ЭКО в Москве. После этого я принимала Диане- 35 до декабря 2006. Через 1 чистый (без ОК) цикл сдала анализы на гормоны очень высокий ФСГ 28 (норма до 12) ЛГ и ТТГ тоже выше нормы. Делала узи до этого цикла перед месячными (желтое тело - овуляция слева яичник хорошего размера и объема). В следующем цикле в котором сдавала гормоны на 3 день смотрели фолик. резерв (левый яичник пустой и маленьких размеров, а в правом 3 фоликула и плохие гормоны + на узи обнаружили меому в начальной стадии). Местный врачь (я решилась на ЭКО в Омске) сказал, что у меня угасание функции яичников и мне могут предложить только ЭКО с ДЯ. В деньгах я не ограничена. В Омске клиника ЭКО существует недавно, поэтому я страхуюсь и задаю вопрос Вам. Есть ли у меня время пробовать ЭКО со своими яйцеклетками (пока свои яичники хоть немного функционируют) или лучше сразу ЭКО с ДЯ (боюсь что с меомой потом скажут, что и выносить не смогу). Может ли угасание функции быть из за сильного стресса (за время после ЭКО я развелась)и обратим ли этот процесс

Ответы

# 22:57 28-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если нет сомнений в достоверности анализов ФСГ, то скорее всего имет смысл рассматривать донорские программы.