бесплодие

14:50 27-02-2007 / Борис, обратиться

Уважаемый доктор! Слышал, что к мужскому бесплодию может привести заболевание в детстве свинкой, работа за компьютером и даже район проживания (живу прямо напротив телецентра). Правда ли это? И еще я недавно удалил гланды, а послухам молодым людям их лучше было не трогать. Мне 25 лет. Смогу ли я иметь детей в будущем?

Ответы

# 22:58 28-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А Вы не пробовали сделать спермограмму? Все остальные причины весьма относительны.
# 00:33 01-03-2007 Аноним, обратиться
Пробовал. Немного ниже нормы подвижность спермотозоидов группы А. А в принципе приведенные выше причины не в моем случае, а вообще имеют право на существование?