бесплодие

13:39 19-03-2007 / Марина, обратиться

Добрый день!
У меня вторичное бесплодие неясного генеза (в 18 лет был аборт). Уже 3 года с мужем пытаемся забеременеть - не получается. Обследовалась по- максимуму - ничего не найдено (гормоны, генетика, эндоментрий, проходимость, спермограмма, совместимость с супругом - все ок). Сделала 1 инсеменацию, 2 ЭКО, 1 крио - результат нулевой. Прошла недавно анализы на иммунологию. Выявлено - очень высокое содержание лимфоцитов - при отсутствии каких- либо инфекционных заболеваний внизу(анализ мазка). У меня правда есть хронический тонзиллит. Сделали еще цитокиновый профиль. По результатам его мне назначили иммуноглобулин в размере 7, 5 мл (3 капельницы) на 12, 13, 14 дни цикла ЭКО + аспирин 100 ежедневно. При этом никаких отклонений IGA, IGG, IGM нет, волчанки нет, АФС нет. Просто повышенные лимфоциты и мутация какого- то гена по цитокиновому профилю(1 аллель - не понимаю про что это). Я очень сомневаюсь в необходимости иммуноглобулина. Дайте, пожалуйста, совет. Помогает ли в таких случаях иммуноглобулин. Чтобы Вы посоветовали делать? С уважением, Марина (27 лет)

Ответы

# 00:16 20-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! Из Вашего сообщения могу лишь предположить, что Вы проживаете в Москве. Я также сомневаюсь в необходимости предполагаемой терапии.