бесплодие

12:57 25-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В октябре 2006г. была лапароскопия по поводу эндометриоза. На 3 месяца был назначен мефипристон. Первая менструация после операции пошла в конце января. В конце марта 2007г. сделали узи, все в норме, только поставили диагноз- хронический эндометрит. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы правильно и грамотно подобрать медикаменты для эффективного лечения данного заболевания?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:15 26-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хронический эндометрит - это гистологический диагноз, т. е. диагноз который может быть поставлен после исследования эндометрия под микроскопом (естественно с предварительным диагностическим выскабливанием послости матки). Поскольку об этом вы не упоминаете непонятно откуда взялся диагноз? ?? ?