бесплодие

20:24 28-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты оплодотворения при ЭКО:
Оплодотворилось 13 ооцитов (2PN)
Перенесено 3 эмбриона: 4(1), 4(1), 4(2).
Это считается хорошего качества яйцеклетки и эмбрионы или нет?
Была небольшая гиперсимуляция, в целом попытка неудачная. По вашему мнению, следует делать подсадку, если возник СГЯ?
И еще один вопрос. У меня еще заморожено 10 эмбрионов. После второй подсадки, можно осташиеся заморозить еще раз, на случай второй неудачи? Каковы потери при заморозке?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:15 29-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если перенос эмбрионов проводился на 2- й день после пункции это неплохо. Плохо, что перенесли трех эмбрионов.