бесплодие

21:58 05-04-2007 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте, я хотела рассказать о своей ситуации и получить совет: я лечусь от бесплодия 1 год, а до этого не обращала внимания на то что беременность не наступает, после обращения к док. прошла обслед. анализы, Узи, проверка труб на проходимость- сказали все хорошо. Проверялся муж у него тоже все в порядке. Я сменила врача- новый врач мне назначил- лапароскопию, показания СПКя , вроде как привели яичники "в чувство", после трех циклов овуляция не наступила, доктор мне не назначил повт. обследования, а назначил препарат Клостилбегит. ,затем на 12 день цикла УЗИ, вопрос: в правильном ли направлении ведется процесс лечения?
2. необходимо ли мне проходить обследование и какое ?
3. повторное СПКя может ли быть , если да то через какое время, если нет, то в связи с чем нет овуляции?
4. МОЖЕТ быть мне с докторами не везет и снова поменять?
и последнее, после начала стимуляции , т. е прием Клостилбегита, наступит в данном цикле овуляция, во втором она так же наступит или нет? Спасибо .

Ответы

# 14:07 08-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гульнара, думаю, что проведенное обследование вполне адекватно и, на этом этапе проводится консервативная терапия, направленная на достижение овуляции.