бесплодие

13:14 06-04-2007 / Ирина, обратиться

У меня все в норме, у мужа бесплодие, но получили временное улучшение после курса ХГЧ. Последняя попытка ЭКО- ИКСИ в естественном цикле дала эмбрион, но по моим ощущениям прожил он один день после подсадки. Был обнаружен только один сперматозоид, да и тот с неудовлетворительной морфологией. Как влияет морфология сп- да на качество эмбриона и последующее развитие патологий плода? И самое главное: какова вероятность получения нормальной беременности с помощью ЭКО- ИКСИ, если с- ды имеют неудовлетворительную морфологию? Имеет ли смысл продолжать попытки при таких показателях у мужа? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:11 08-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина. Сперматозоиды с нарушенной морфологией могут оказывать влияние на развитие эмбриона. Иногда (при тяжелых нарушениях сперматогенеза) приходится прибегать к использованию донорской спермы.