бесплодие

10:19 12-04-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, у меня стимуляция овуляции. На 16ДЦ последний раз была на УЗИ, эндометрий 8, 5мм, фолликула доминантного нет, дуглас свободен, на основании этого врач- УЗИ сказала, что овуляция была. Но ведь фолликул мог просто регрессировать? БТ поднялась только на 19ДЦ 36, 9; 20ДЦ 36, 8; 21ДЦ 36, 6. Значит ли это, что овуляция была где- то на 17- 18ДЦ? Если да, то почему ведь со дня введения ХГЧ прошло трое суток (укол был сделан на 13ДЦ вечером ДФ 22мм? Секс был на 13, 14, 15, 16, 18ДЦ. Принимаю Дюфастон с 16ДЦ, поэтому наверно сдавать прогестерон не информативно? Через сколько дней после укола ХГЧ, можно сдавать анализ на ХГЧ, чтобы не было ложного результата. Другими словами, сколько ХГЧ после укола держится в организме? Большое спасибо.

Ответы

# 10:34 12-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция обычно наступает через 36- 42 часа после введения препарата ХГ. Базальная температура здесь ни при чем и ориентироваться необходимо на данные узи. По описанию овуляция была. Тест имеет смысл провести через 12- 14 дней после дня предполагаемой овуляции.