бесплодие

08:19 13-04-2007 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня история длится долго. Мне 34 года исполнилось, мужу 41. Очень хотим ребенка. У мужа есть сын 18 лет.
Я наблюдалась у врача 3 года, делала УЗИ, стимуляцию яичников, проверила проходимость труб и т. д. На клостил бегит отвечала хорошо, фолликул созревал и после гонодотропина происходила овуляция. По словам врача у меня всё было идеально. Но оказалось, что у мужа анализы спермограммы плохие(из всех данных помню количество общее 10 млн, 5 млн в единице объема, 100% неподвижность). Плюс к тому гидроцеле правого яичка. Он лечился у уролога около года. Повторные анализы не сдавал. Осенью у меня после отдыха обнаружился мультифолликулез. Мне назначили ригевидон. Сначала 2 месяца пропила, не помогло. После перерыва в 2 месяца я еще 3 цикла пропила его. И вот на 3 день цикла сходила на УЗИ- картина нормальная, яичники "скукожились"; сдала анализы на ФСГ, пролактин и ЛГ. Пролактин и ЛГ в норме, а ФСГ= 0, 56- очень низкий. Врач сказала, что я отдыхаю месяц, дальше будем стимуляцией заниматься. Нужно ли мне еще проходить какие- то обследования и излечимо ли мужское бесплодие?
Благодарю за внимание и ответ.

Ответы

# 15:03 13-04-2007 Аноним, обратиться
Напишите мне подробней о своей ситуации - болели ли воспалительными, нет ли проблем со щитовидкой, ставили ли супругу простатит? Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 19:54 15-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего в подобной ситуации необходимо рассматривать применение методов вспомогательной репродукции (в частности программу ИКСИ)