бесплодие

09:36 18-04-2007 / Юлия, обратиться

Мне 29 лет. Беременности не было. Не предохраняюсь 1. 5 года. Оказалось одна труба полностью закрыта, у второй есть незначительный проход. Профессор К. провел лопороскопию. В результате открытая труба полностью закрылась, закрытая приоткрылась. Провели гидротубацию. Профессор К. настаивает на повторной гидротубации. Пошла на консультацию к профессору Б. По его мнению лопороскопию не надо было делать и он категорически против повторной гидротубации т. к. опасается что тонкие стенки трубы могут лопнуть. И что же дальше? Кому верить?

Ответы

# 17:51 19-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лет десять назад большинством гинекологов гидротубации признаны не только бесполезной, но вредной процедурой. В подобной ситуации показано проведение эко.