бесплодие

14:34 19-04-2007 / Яна, обратиться

здравствуйте! Я очень переживаю. У меня раньше все циклы были ановуляторные по причине гиперандрогении. Причем ДГЭА- сульфат всегда был в норме, увеличен только 17- Онпрогестерон. Причем я 3 месяца пропила дексаметазон, гормон резко уменьшился, но пока в 1, 5 раза превышает норму, я продолжаю дексаметазон. Мне назначили стимуляцию кломидом по 1 табл в день. С первого же цикла овуляция наспупила (по УЗИ есть желтое тело) и график БТ стал идеальный. Повторила кломид в новом цикле, судя по ощущениям, овуляция будет. Врач говорит, что в прошлый цикл просто не попали в нужный день (это очень вероятно), и в этом цикле Б должна наступить. Я переживаю вот по какому поводу: если Б наступит, (а я продолжаю дексаметазон) смогу ли выносить и не замрет ли она? Я понимаю, вопрос некорректный, но я надеюсь, что если Б наступит на фоне выравненного уровня андрогенов, то она не замрет. Еще врач сказала, что как только выяснится, что Б есть, сразу возобновить прием дюфастона по 2 табл в день. это правильно? Когда обычно в таких случаях отменяют дексаметазон? (боюсь, что он плохо повлияет на ребенка)

Ответы

# 20:34 19-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если беременность наступит, вам необходимо будет продолжить прием кортикостероидов.