бесплодие

06:53 24-04-2007 / Ольга, обратиться

Доброе утро! Мой цикл 30 дней (иногда начинается на 29- ый день поздно вечером). Знаю, что определить день овуляции можно измерением БТ, тест- полосками и УЗИ, и при таком цикле овуляция должна произойти по идее на 14- 15 день. Но дело в том, что планируется искусственная инсеминация в естественном цикле, а мне нужно будет поехать на эту процедуру в другой город. В планируемом цикле 14- ый день придется на воскресенье, а 15- ый - соответственно на понедельник. В воскресенье ИИ делать не будут (все закрыто). Поэтому хотелось бы уточнить - в понедельник, на 15- ый день цикла не поздновато будет делать ИИ? Не пропустим мы благоприятный день? Не получится, что я зря приеду? Спасибо заранее за совет.

Ответы

# 10:41 24-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В этом случае лучше провести инсеминацию за день до предполагаемого срока овуляции.
# 18:18 24-04-2007 Ольга, обратиться
А если сделать 2 раза ИИ - первый в субботу на 13- ый день вечером, и второй раз - в понедельник утром на 15- ый день - может что- то получится?
# 12:13 25-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вторая процедура в этом случае ничего принципиально не изменит