бесплодие

10:47 25-04-2007 / Алина, обратиться

Добрый день! Два месяца назад поставили диагноз полип цервикального канала, сказали что нужно брать соскоб с полсти матки. Лечящий врач направляет на диагностическое выскабливание. Врач, у которой я наблюдалась раньше и которой я доверяю (сейчас она в декрете), считает, что лучше делать гистероскопию, так как это более информативный метод и более безопасный. Новый врач считает, что в нашем городе нормально гистероскопию никто не делает, а поэтому лучше выскабливание. Кроме того, меня смущает то, что она сказала делать выскабливание сразу после месячных! А что там после месячных можно выскабливать? ! Вопрос беременности очень актуальный! Что лучше гистероскопия или выскабливание?

Ответы

# 12:22 25-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Информативнее гистероскопия.