бесплодие

11:47 01-05-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Было три попатки ЭКО, 1- ХГЧ 21, вторая, сорвалась на сроке 6 недель, мазня, так и не остановили, потом увидели два плодных яйца, но уже диформированных и всё, 3- закончилась неделю назад ХГЧ 47, 3 потом 19. Опять провал. Просила врача сделать перед третей попыфткой лапараскопию, т. к. у меня эндометриоз, врач ссылается на качаство эмбрионов, слабые, поэтому так и всё оканчивается, но она категорически была против! Теперь после третей попытки сама мне посоветовала Лапараскопию. Вот и хочу спросить, действительно ли это поможет получить более качественные клеточки, у мужа генитальный герпес, бывает редко, но он есть! Титры не показывают его. Доктор говорит что ни чего! Но, енасколько я знаю он тоже влияет на качетсво, так ли это? И третий вопрос, стимуляция все три раза была только Менопуром, я считаю, что она слабовата для меня, мало клеток получаем, думаю поговорить с врачём о Пурегоне, правильно ли моё мнение? Дело в том я из провинциального города, лечусь далеко от дома, у нас нет специалистов в области бесплодия, поэтому и обращаюсь с к Вам с вопросами. Ещё, генетика в норме, обследовались оба. Есть проблемки с гемостазом, свёртываемость повышена и тробокакие то состовляющие в крови, но в протоколе и до пила Курантил Н по 75 мг 1 раз в день. Помогите разобраться в моих вопросах, заранее благодарна!
С уважением,
Наталия.

Ответы

# 17:14 03-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вот и хочу спросить, действительно ли это поможет получить более качественные клеточки? Нет, не поможет. И третий вопрос, стимуляция все три раза была только Менопуром, я считаю, что она слабовата для меня, мало клеток получаем, думаю поговорить с врачём о Пурегоне, правильно ли моё мнение? Не думаю, что это столь принципиально.
Возможно для решения проблемы необходимо будет проводить доимплантационную диагностику эмбрионов.