бесплодие

12:45 01-05-2007 / Как Быть?…, обратиться

29 лет. Сначала был диагноз первичн. бесплодие, после лапароскопии (2004 г. ) диагноз- поликистоз яичников, эндометриоз правого яичника. Через 1 год наступила беременность, на 12 нед. УЗИ выяснилось берем. замерла на 10 неделе- 2 повторных выскабливания, полгода- предохранялись, сеячас 1 год опять не получается, несмотря на 3 ! противовосп. курса после замершей. Подозрение- эндометриоз шейки матки, вторичное беспл. Бкспокоят светло- корич. выдел. за 3 дня до месянчх, остальное- норма. Нужна ли повторная лапароскопия и вообще сколько длится от нее эффект или планировать ЭКО ?

Ответы

# 11:51 03-05-2007 Аноним, обратиться
Напишите мне подробней о своей ситуации- каковы БТемпературы, размеры фолликулов, регулярный ли МЦ , всё ли нормально у супруга? Пишите на маил, помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 17:26 03-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что в качестве дополнительного исследования необходимо провести диагностическую гистероскопию.