бесплодие

23:20 03-05-2007 / Юлия (И.Б. 8130…, обратиться

Добрый день.
Планирую начать протокол ЭКО в мае. Сдала все анализы.
инфекций методом ПЦР не обнаружили (ЦМВ, хламидии, микоплазма, герпес 1 и 2), за исключением уреаплазмы. Но она у меня уже лет шест, залеченная больше 5 раз, врачи говорят, что лечить уже не надо.
Меня волнует микросопическое исследование мазка. Подскажите, пожалуйста, можно ли с ним начинать ЭКО или нужно что- то дополнительно досдать из анализов.
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15- 25 в п/ зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
C - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20- 40 в п/ зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:27 04-05-2007 Юлия (И.Б. 8130…, обратиться
Забыла добавить. У меня трубный фактор. В 2004 году была лапароскопия по поводу гидросальпингса и пластика труб. Обе трубы сохранены, делала в 2006 году ГСГ - непроходимы. Поэтому ЭКО.
# 20:52 07-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего это вариант нормы.