бесплодие

11:23 04-05-2007 / Саша, обратиться

Нужны ли для ЭКО анализы на содержание гормонов ФСГ, ЛГ, пролактина, тестостерона и анализы на содержание гормонов ТТГ, Т4, АТ r щитовидной железе? И анализы на какие инфекции необходимы?

Ответы

# 12:03 04-05-2007 Юлия, обратиться
Добрый день.
По практике - в разных клиниках может немного варьироваться список анализов, но в целом он такой.
Обоим: анализы крови на RW, СПИД, антитела к гепатиту В и С.
Мужу: спермограмма (лучше делать в клинике, где будете делать ЭКО, чтобы потом не пересдавать)
Жене: группа крови и резус- фактор; клинический анализ крови + свертываемость; биохимический анализ крови; антитела краснуха и токсоплазмоз; инфекции: хламидии, микоплазма, уреплазма, ВПГ, ЦМВ; гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Кортизол, Эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ, мазки на флору и степень чистоты; заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.
# 20:54 07-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не всегда есть необходимость в исследовании всех вышеперечисленных гормонов.