бесплодие

21:45 09-05-2007 / Nina, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли увеличенное количество лейкоцитов в сперме(10- 15млн)быть причиной бесплодия? Или какой- либо из следующих показателей? На основании спермограммы поставлен диагноз астенозооспермия, тератозооспермия. Кол- во сперматоз. в 1 мл - 83, 0 подвижность(а+ в)50% ,отсутствие поступат. движ 15% ,неподвижных 50% ,эритроцитов, макрофогов нет, норм. сперматоз 60% ,патология головки 30% ,патология шейки 5% ,потолог. хвоста 5% , незрелые сперм. 2% ,дегенеративные формы 2% ,клетки сперматогенеза 1- 2, показатель Фарриса - 166. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:52 10-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По описанию речь идет о нормоспермии