бесплодие

18:02 22-05-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Меня гинеколог направляет на эндоскрпию для проверки проходимости труб и подтверждения поликистоза, а так же она говорит, что сразу на месте мне могут сделать при поликистозе надщепление яичников и прочистить трубы. Скажите, пожалуйста, какими могут быть последствия данной процедуры, как она проходит и нужна ли она? Спасибо!

Ответы

# 14:01 23-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лапароскопия действительно является не только диагностической, но и лечебной процедурой. Эффективность такого лечения зависит от степени выраженности патологических изменений.