бесплодие

17:48 23-05-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не повредят ли и не помешают ли зачатию еженедельные голодания в течение 36 часов? После рождения ребенка в 2002 году я набрала 20 лишних килограммов. Не могла сбросить 4, 5 года никакими способами. А голоданием раз в неделю похудела на 15 кг за 7 месяцев. Очень хотим ребенка, подскажите - можно продолжать? На графике базальной температуры после овуляции на фоне голодания были скачки, или это не из- за него? Врач сказала, что нужно обязательно сбросить вес, тогда все получится. Я очень Вам доверяю, думаю, что пора бы уже ответы публиковать в брошюрах, ведь не все могут пользоваться интернетом.

Ответы

# 23:23 23-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вера, ваше полуторосуточное голодание не является причиной бесплодия.