бесплодие

17:25 25-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Факты.
1. уреаплазма была 9 лет. При обнаружении врач сказала, что это ерунда и лечить не надо.
2. после 6- 7 лет уреаплазмы вдруг в моче появился плоский эпителий, __месячные удлинились с 7 до 8 суток__. на узи (по словам врача) матка была не совсем правильного оттенка ("эхогенность другая", если я не перепутала термин). но причины я не знала, поняла не сразу, в чем дело.
3. других инфекций не было (сдавала анализы), а уреаплазма была 10^ 6.
4. когда я первый раз (пусть и неудачно) пролечила уреаплазму, т. е. понизились титры, месячные вернулись в 7 дней и с урологией наладилось. сейчас вообще инфекции нет.

Вопрос такой. после стольких лет инфекции и, главное, более года ее в активной стадии могли ли стать непроходимыми трубы? С одной стороны, в матке был восп- й процесс, с другой - не было воспаления придатков в класическом понимании. ..
Хотелось бы трезво оценивать ситуацию, а делать ГСГ просто так, без оснований, страшновато, от этого тоже могут быть последствия; )
Очень хотелось бы знать Ваше мнение.
С уважением, Мария, 32года.

Ответы

# 22:43 27-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
после стольких лет инфекции и, главное, более года ее в активной стадии могли ли стать непроходимыми трубы? Нет. "а делать ГСГ просто так, без оснований, страшновато, от этого тоже могут быть последствия; )"и А есть другие варианты определения проходимости труб ?