бесплодие

21:09 28-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! У меня к Вам несколько вопросов. Не можем забеременнеть, у мужа спермограмма в норме, у меня есть кое- какие отклонения. Если сможете, подскажите! Не происходит овуляция. Из груди при надавливании выходит жидкость в маленьких количествах(по этому поводу сдавала на пролактин, показал 300 при норие 60- 600 на 7 ДМЦ. Фозникали фолликулярные кисты, но проходили. Месячные вот уже год идут вовремя, прошлый цикл только была задержка на фоне фолликулярной кисты. Остальные показатели гормонов, инфекций, мазки все в норме! Только нет овуляции. Подскажите, пожалуйста следующий ШАГ!

Ответы

# 18:27 30-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. ГСГ (гистеросальпингография)
2. При нормальной проходимости труб - стимуляция овуляции.